Как выбрать отель

Как правило, люди не могут правильно выбрать отель для отдыха только по причине своей невнимательности. Одним не хватает время почитать отзывы на различных тематических сайтах и условия, которые прописаны мелким шрифтом, вторые не узнают подробности у администрации гостиничного комплекса. Но есть ряд моментов, на которые обязательно стоит обращать внимание.

Цена

Для начала это соотношение цена/качество. Случается так, что практически одинаковые номера в гостиницах могут стоить дороже либо дешевле на различных площадках. Потому выбирайте отель только на специальных сервисах-агрегаторах.

Отзывы

В большинстве систем бронирования и агрегаторах отелей каждый турист имеет возможность поделиться собственным опытом проживания в гостинице. Отзывы — это то, что дает возможность узнать все плюсы и минусы отеля еще перед поездкой.

Никто из хозяев апартаментов рядом с чудесными фотографиями на собственном сайте не будет писать, что комнаты убираются плохо, а кондиционеры отсутствуют. С помощью отзывов можно предварительно узнать, что ждет на отдыхе и правильно выбрать лучший отель.

Услуги отеля

Сейчас туристический рынок пытается активно адаптироваться под новые реальности, и пока авиационные компании приостановили полеты заграницу, внутренний туризм начинает процветать. Отечественный рынок наполнен отелями с различным сервисом, потому прежде чем поехать на отдых, необходимо изучить весь список услуг гостиницы.

Вначале определитесь, какой отдых подойдет, и с учетом этого выбирайте отель. К примеру, если планируется пассивный отдых в гостинице, в которой можно на пару дней позабыть о работе, подбирайте отели с хорошо развитой инфраструктурой: кафе, аквапарк, клубы и т.д.

Эта гостиница даст возможность наслаждаться отдыхом, и при этом не потребуется покидать территорию отеля. Но если решили осмотреть достопримечательности или попробовать местную кухню, лучше всего выбрать тихое место с видом на город.

Расположение

Отели по привлекательной стоимости могут находиться так далеко от главных достопримечательностей, что непосредственно поездка в центр города будет огромным событием. Сэкономленные на жилье деньги будут потрачены на проезды.

Выбирайте отели непосредственно в городе, если основная задача это экскурсии. Если едете в командировку, есть смысл указать параметры поиска, по ним будут указаны апартаменты, которые находятся недалеко от введенного адреса.

Тип номеров

Часто при выборе отелей люди сталкиваются с разными аббревиатурами, и их обозначение знают немногие. Поэтому стоит с этим познакомиться подробней.

Тип номера:

  1. Рассчитаны на два места. Жилища оснащены двуспальной кроватью.
  2. Номера в отелях для одного человека.
  3. Апартаменты, которые по планировке близки к квартирам. Как правило, оборудованы кухней, имеют две или больше комнат. В стоимость проживания чаще всего не входит питание.
  4. Двухместные номера в отелях, которые оснащены двумя отдельными кроватями.
  5. Жилье улучшенной планировки. Обычно имеет две и больше комнат.
  6. Family room. Семейные номера, в основном состоят из двух смежных комнат.
  7. Одноместный номер больше стандарта, маленькая кухня объединена с гостиной.
  8. Имеет 2 этажа.
  9. Pool access. Отдельно находящееся бунгало, которое имеет выход к бассейну.
  10. Balcony room. Комната оборудована балконом.
  11. Смежные номера. Иногда объединяются в один.

Виды кроватей в отелях:

  • Kingsize — «королевская кровать», которая имеет ширину больше 1,8-2,2 м;
  • DBL — 2-хместный номер, где находится одна большая двуспальная кровать;
  • TWIN — 2-хместный номер с двумя разными кроватями;
  • Queensize — кровать, которая имеет ширину 1,5-1,8м.

Типы номеров в отелях:

  1. Superior — номер большого размера.
  2. Standard — стандартная комната.
  3. Concierge room — номер, который отличается высоким уровнем обслуживания.
  4. Executive — комнаты высокой комфортности, находящиеся в отдельно выделенной зоне в отелях, к примеру, на одном этаже. Имеют повышенный уровень обслуживания, включены некоторые бесплатные услуги.
  5. Beachfront — номер, который находится на первой морской линии.
  6. De Luxe — комнаты повышенной комфортности.

Невзирая на то, что по принадлежности гостиницы к конкретной классификации можно судить о наличии определенных услуг, не помешает свериться с их перечнем. Вероятно, вопреки категории, в этом трехзвездочном отеле находится салон красоты, а четырех отсутствует спортивный зал. В результате именно эти мелочи иногда склоняют чашу весов в определенную сторону.

Напишите нам

Если у вас есть какие-либо вопросы, то вы можете связаться с нами через форму обратной связи или позвонив по телефонам.

Ваше имя:


Email:


Сообщение:



Город:

Ростов-на-Дону

Адрес:

ул, Нансена 52

Ресепшн:

+7 (928) 751-7777

Директор:

Ресторан:

+7 (928) 751-7777

Email:

dh_hotel@mail.ru